FASNACHTSTOUR 2019


Änderungen sind jederzeit möglich und werden an dieser Stelle kommuniziert.

 

Fr, 18. Januar 2019

 

19:30 Uhr "A-TRINKETE"  Zentralschulhaus, Dietikon
         
Sa, 19. Januar 2019   19:30 Uhr "REPPISCHFÄGERBALL"   Zentralschulhaus, Dietikon
         
Sa, 26. Januar 2019   14:15 Uhr "Stäge-Konzertli" Treppe Stadtbibliothek, Dietikon
    14:44 Uhr Kinderfasnachtsumzug Dietikon    
    17:30 Uhr Auftritt bei den BiB's   Bauernhof im Fondli, Dietikon
    19:18 Uhr "Lismerball", GM Hunghäfe Schwanden, Aussenauftritt vor Gemeindezentrum, Schwanden GL
    21:30 Uhr "Lismerball", GM Hunghäfe Schwanden, Hallenauftritt Sporthalle, Schwanden GL
    01:00 Uhr Hudi-Ball   Stadthalle, Dietikon
         
Sa, 16. Februar 2019   16:15 Uhr Auftritt Stiftung SOLVITA Götschihof, Aeugstertal ZH
  ab 19:30 Uhr Monsterkonzert "Höckler-Ball" Schulanlage Schachen, Hedingen ZH
    22:00 Uhr "Höckler-Ball", GM Vollgashöckler Hedingen Schulanlage Schachen, Hedingen ZH
    00:30 Uhr "Bockobig", GM Bänkli-Clique Oberrohrdorf Turnhalle Hinterbächli, Oberrohrdorf AG
         
Sa, 23. Februar 2019   13:00 Uhr "Bahnhof-Schränzete", GM Wyberg-Schränzer Bahnhof SBB, Aarau AG
    17:40 Uhr "Guuggertreffen Schüpfe", Aussenauftritt Dorfschulhaus, Schüpfheim LU 
  ab 20:00 Uhr "Guuggertreffen Schüpfe", Hallenauftritt Dorfschulhaus, Schüpfheim LU
         
         
Do, 28. Februar 2019 ca. 16:00 Uhr "Senioren -Ständli" AGZ Ruggacker, Dietikon
    17:34 Uhr 2. Steinmürli-Stiegenkonzert Schulhaus Steinmürli, Dietikon
    19:30 Uhr "Gugge-Festival", GM Hächle-Gugger, Aussenbühne   Mehrzweckhalle, Hägglingen AG
    21:30 Uhr "Gugge-Festival", GM Hächle-Gugger, Hallenauftritt Mehrzweckhalle, Hägglingen AG
    01:00 Uhr "I-Fägete", 11er-Club Dietikon Turnhalle Zentralschulhaus, Dietikon
         
Fr, 1. März 2019   23:00 Uhr "Jucki Huh", GM Gässlifätzer Schönberghalle, Ebringen (Deutschland)
         
Sa, 2. März 2019 ca. 10:30 Uhr Dorfbrunnen Ebringen Ebringen (Deutschland)
    15:00 Uhr Auftritt Arbeits- und Wohnzentrum AWZ Kleindöttingen AG
    17:00 Uhr "Guggen-Tattoo", Würenlingen, Bühne "Füürtüfel" Dorfzentrum, Würenlingen AG
    18:00 Uhr "Guggen-Tattoo", Würenlingen, Bühne "Frohsinn" Dorfzentrum, Würenlingen AG
    21:45 Uhr "Guggen-Tattoo", Würenlingen, Bühne "Hühnerschopf" Dorfzentrum, Würenlingen AG
    01:30 Uhr "Rattenball", GM Chommerouer Ratteschwänz Forum, Triengen LU
         
So, 3. März 2019   14:00 Uhr Fasnachtsumzug Altishofen LU (Nr. 8)  
  ca. 16:45 Uhr Auftritt "Lang-Halle" Lang Holzbau AG, Altishofen LU
         
Fr, 8. März 2019   22:15 Uhr Fasnachtseröffnung Urdorf Zentrumshalle, Urdorf ZH
    00:15 Uhr "Guggenball", GM Bräusi-Vögel Turnhalle Boostock, Spreitenbach AG
         
Sa, 9. März 2019   11:00 Uhr Kinderfasnachtsumzug Bergdietikon AG  
    13:00 Uhr Kinderfasnacht, Hallenauftritt Schulhaus, Bergdietikon AG
    14:30 Uhr Fasnachtsumzug Urdorf ZH (Nr. 15)  
  ab 16:30 Uhr Fasnacht Urdorf, Hallenauftritt Zentrumshalle, Urdorf ZH
  ca. 18:00 Uhr Auftritt vor Migros/Coop Einkaufszentrum, Urdorf ZH
    01:30 Uhr "Schüürball", GM Sumpfer-Stilzli Turnhalle, Unterlunkhofen AG
         
So, 10. März 2019   14:14 Uhr Fasnachtsumzug Winterthur (Nr. 27) Altstadt, Winterthur ZH
    16:15 Uhr  Bühnenauftritt Bühne Neumarkt  Neumarkt, Winterthur ZH
         
Sa, 16. März 2019   11:00 Uhr Fasnachtsumzug Widen AG  
    13:30 Uhr Kindermaskenball Mehrzweckhalle, Widen AG
    00:30 Uhr  Maskenball Wider Dorffasnacht Mehrzweckhalle, Widen AG